Эксперт рассказал, как открытие новых станций метро улучшит транспортную ситуацию в Москве - Москва.ру

Эксперт рассказал, как открытие новых станций метро улучшит транспортную ситуацию в Москве

В Москве открылось семь новых станций на участке Калининско-Солнцевской линии метро от «Раменок» до «Рассказовки». Подробнее — в материале агентства «Москва.ру».

Для пассажиров открылись станции метро: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Общая протяженность нового участка метрополитена составляет более 14 км.
Директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов прокомментировал «Москва.ру» строительство новых станций.

«Я всегда с большим интересом слежу за развитием Москвы, города, в котором родился и вырос. В последние годы делать это стало намного интереснее, чем прежде. Буквально каждый день приносит хорошие новости об открытии новых станций метро, автострад, благоустройстве улиц. Такие новости, за которыми на самом деле стоит труд многих и многих людей, стали даже обыденными. А если хорошо подумать, то масштаб преобразований в Москве просто колоссальный. Вот сейчас открыли семь новых станций. Заметьте, не одну, а сразу семь!» — пояснил эксперт.

По словам Иванова, это улучшит транспортную ситуацию в городе. Но главное, что за всем этим видна продуманная стратегия. Ее суть — сделать Москву комфортной для людей. Столица на глазах превращается в единую комфортную среду. Это уже не просто нагромождение домов, между которыми пыхтят выхлопными газами автомобили, застрявшие в пробках. Это именно город для жизни.

«С удобным и быстрым общественным транспортом, широкими проспектами, замечательными парками. Город становится не просто комфортным, но и дружелюбным. Мне особо нравится, что в московском метро появились тематические поезда, в которых рассказывается об истории и культуре. Очень понравилась новость, что на новой станции «Рассказовка» появилась бесплатная электронная библиотека. Москва становится именно такой, какой и должна быть: удобной, дружелюбной, красивой, ухоженной и в то же время динамичной», — заключил Андрей Иванов.

Рейтинг
Москва.ру