Осенний призыв поддержат мега-фестивалем на Поклонной горе в Москве - Москва.ру

Осенний призыв поддержат мега-фестивалем на Поклонной горе в Москве

Начало осеннего призыва в Москве поддержат большим молодежным фестивалем «Москвичи на службе России. Звездный Призыв», организованный фондом «Сильная армия».  Музыка, спорт, боевые искусства, военное дело, высокотехнологиченые разработки – участниками этого смогут стать все желающие, пришедшие 6 октября в парк Победы на Поклонной горе.

Мероприятие проводится уже в шестой раз. Раньше на него приглашали только призывников. Но в этом году впервые его решили сделать открытым для всех желающих.

«Постоянно растущая аудитория и интерес среди молодежи побудили устроителей сделать «Звездный призыв» доступным не только для самих призывников, но и для всех, кто интересуется последними тенденциями в развитии военного дела в России. Всего за два года количество участников выросло в пять раз, до пяти тысяч человек. Предстоящей осенью ждем еще больше», — сообщили организаторы.

Запланировано  шоу с участием популярных артистов, показательные выступления уличных и экстремальных видов спорта, спецназ-шоу на боевых машинах десанта и мастер-классы от действующих военных профессионалов, танковый биатлон на радиоуправляемых моделях. Гости смогут поучаствовать в кибер — войнах на оборудовании, которое в ближайшем будущем будут применять в армии России.

«Молодежный фестиваль — это попытка современным, доступным для подрастающего поколения языком рассказать, что сегодня представляет из себя нынешняя российская армия, которая за последнее десятилетие из непопулярной «страшилки» для призывников превратилась в профессиональный, высокотехнологичный комплекс», — пояснили в фонде «Сильная армия».

Рейтинг
Москва.ру