Первого сентября на Поклонной горе пройдет фестиваль «Народы Москвы» - Москва.ру

Первого сентября на Поклонной горе пройдет фестиваль «Народы Москвы»

Россия — страна многонациональная. Около двух сотен народностей мирно уживаются в рамках нашего государства. Соответственно, в Москве, как в столице многонациональной страны, проживают представители самых разных народов, каждый из которых обладает собственной культурой. Показать все это многообразие призван фестиваль «Народы Москвы».

Мероприятие проходит в рамках XVI Московского фестиваля прессы и состоится в парке на Поклонной горе первого сентября. Организатором выступает Департамент национальной политики и межрегиональных связей столицы совместно с газетой «Вечерняя Москва».

Планируется, что на фестивале свое мастерство покажут различные творческие коллективы, отражающие все национальное разнообразие Москвы. Также на празднике появятся артисты из Тувы, Грузии, Мордовии, Армении и Осетии. Гости фестиваля смогут посмотреть на национальные костюмы и музыкальные инструменты, послушать стихи и песни народов России, увидеть выступления официальных представителей различных национальных Республик и народностей.

Стоит отметить, что парк Победы не случайно выбран в качестве места для проведения подобного фестиваля. Он создан в память о великой победе нашей страны, которую вместе ковали все народы Советского Союза. На территории парка расположены храм Георгия Победоносца, Мемориальная синагога и Мемориальная мечеть. Для фестиваля, посвященного многообразию народов Москвы и России лучше места не придумать.

Рейтинг
Москва.ру