Развитие ТиНАО: новая Москва получит больше десяти объектов здравоохранения за три года - Москва.ру

Развитие ТиНАО: новая Москва получит больше десяти объектов здравоохранения за три года

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) столицы за шесть лет, прошедших с присоединения этих территорий к городу, было построено десять поликлиник, рассчитанных на 2480 пациентов в день каждая и подстанция скорой помощи в Троицке.

В ближайшие три года в этих округах планируется построить ещё одиннадцать объектов: девять поликлиник и две подстанции скорой помощи, не считая медицинского кластера «Новомосковский» в Коммунарке. Все проекты находятся на рассмотрении компетентных органов с целью привести их в соответствие с новыми федеральными нормами.

Финансирование строительства пяти новых поликлиник в Новой Москве будет финансироваться из средств городского бюджета в соответствии с адресной инвестиционной программой. Из неё же будут взяты деньги на строительство станций скорой помощи в поселениях Московский и Киевское.

Владимир Жидкин также сообщил, что правительств Москвы планирует к 2035 году увеличить количество объектов здравоохранения на 125 единиц в новых районах города. Таким образом, столичные власти приводят качество и доступность медицинских услуг населения ТиНАО к общегородскому стандарту.

Рейтинг
Москва.ру