В московском зоопарке появятся аудиогиды с лекциями о животных - Москва.ру

В московском зоопарке появятся аудиогиды с лекциями о животных

Представители администрации Московского зоопарка сообщили, что в сувенирных киосках уже появились аудиогиды с лекциями о животных. На данный момент доступна информация о 80 обитателях зоосада, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что приобрести плееры с наушниками, которые уже содержат лекции, можно в киоске у главного входа в зоопарк. Кроме того, в ближайшее время появятся аудиогиды на английском, немецком и китайском языках.

Независимый эксперт и политолог Дмитрий Захаров считает, что администрация Москвоского зоопарка приняла правильное решение.

«Это правильное нововведение для столичного зоопарка. Аудиогиды уже прочно вошли в музейную жизнь, и их наличие помогает любознательным новичкам ориентироваться в экспозиции музея. В зоопарке такое устройство поможет больше узнать о животных, их повадках, местах обитания и даже о том, какие меры принимаются для сохранения популяций редких видов в неволе. Решение сделать аудиогиды зоопарка мультиязычными позволит привлечь в зоопарк больше туристов, приезжающих знакомится с Москвой. А сами туристы откроют для себя необычайно красивый и увлекательный мир Московского зоопарка, пожалуй одного из самых лучших в мире», — подчеркнул Захаров.

Рейтинг
Москва.ру