В Москву съедутся эксперты по наставничеству со всего мира - Москва.ру

В Москву съедутся эксперты по наставничеству со всего мира

В Москве во второй раз пройдет международная конференция по наставничеству Global Mentori, на которую съедутся три тысячи участников из России, СНГ, Европы и Азии.

12 и 13 ноября эксперты расскажут, как грамотно использовать IT-технологии в наставничестве, оценивать эффективность проектов и выстраивать взаимодействие со стейкхолдерами.  Запланированы дискуссии, деловые игры,  выставка образовательных и социальных технологий.  На пленарном заседании особое внимание уделят роли государства в сфере наставничества и его преимуществам. Во второй день конференции будет сделан акцент на практике – пройдут мастер-классы, деловые игры, тренинги.

Организаторы конференции — Национальный ресурсный центр наставничества МЕНТОРИ — постарались учесть запросы всех заинтересованных категорий участников: представителей органов власти, бизнесменов, общественных организаций, вузов, педагогов, специалистов по работе с персоналом.

«Участники конференции познакомятся с лучшими экспертами и практиками, получат ответы на самые острые вопросы о применении эффективных технологий наставничества, а также вдохновение и поддержку для развития своих проектов», – рассказал руководитель Национального ресурсного центра наставничества МЕНТОРИ Евгений Русинов.

Прошлогодняя конференция показала, что тема наставничества очень востребована. Участниками  первого подобного мероприятия стали более 1500 человек из 10 стран. Они не только обсудили насущные вопросы, но и расширили круг партнеров.

Рейтинг
Москва.ру