Калужское шоссе возобновило своё движение после реконструкции - Москва.ру

Калужское шоссе возобновило своё движение после реконструкции

Новые территории столицы планомерно развиваются, и отдельное внимание уделяется транспортной связанности ТиНАО с другими районами города. Так, в Москве прошло торжественное открытие движения по Калужскому шоссе от поселка Ватутинки до ЦКАД.  Дорожный участок был открыт в присутствии главы города.

Данный промежуток крупнейшей в столице автомагистрали был последним в рамках реконструкции Калужского шоссе, тем самым соединив МКАД и ЦКАД. В результате работ было построено 52 километра дорог, 18 мостов, тоннелей, эстакад и путепроводов. Также стоит отметить, что шоссе значительно расширилось – до чётырёх-пяти полос в каждую сторону.

По заявлению правительства Москвы, магистраль поспособствует улучшению транспортного обеспечения более 500 000 москвичам, тем самым снизив нагрузку на Варшавское и Киевское шоссе. Жители же ТиНАО теперь смогут быстрее добираться до работы и домой.

Благодаря своевременной реконструкции Калужское шоссе позволило увеличить пропускную способность магистрали. Беспрепятственное движение транспорта было осуществлено за счёт увеличения количества полос, сноса светофоров и строительства боковых проездов.

Рейтинг
Москва.ру