Американские СМИ назвали парк «Зарядье» одним из лучших мест в мире - Москва.ру

Американские СМИ назвали парк «Зарядье» одним из лучших мест в мире

В последнее время столица нашей родины стала по-настоящему расцветать. В пределах Садового кольца Москву можно сравнивать с самыми известными городами Европы, в чем убедились и гости Чемпионата мира по футболу. Строительство новых объектов и реконструкция старых преображает город, превращая его в современнейший мегаполис.

Несмотря на стремление к высоткам, Москва, как и ранее, остается очень зеленым городом. В настоящее время и так имеется множество мест для уединения с природой местных жителей, однако строительство парков не заканчивается. Очевидно, что о наших парках порядком наслышан весь мир, а один из них и вовсе попал в топ престижного зарубежного издания.

Time включил столичный парк «Зарядье» в число лучших мест мира в 2018 году. Сообщается, что это единственный российский объект, который смог занять нишу в сотне лучший достопримечательностей планеты. Стоит отметить, что он был открыт лишь в сентябре прошлого года, и за столь короткое время смог стать одним из самых узнаваемых мест Москвы.

Авторы списка отмечают, что в его создании принимали участие американские архитекторы из дизайнерской студии Diller Scofidio + Renfo, которые ранее занимались строительством парка High Time в Нью-Йоркском Манхэттене. Также в издании заявили, что с момента его открытия там успели побывать уже более 10 миллионов человек. Из самых узнаваемых мест внутри Time обратил внимание на парящий мост, ледяную пещеру и концертный зал «Зарядье».

Рейтинг
Москва.ру