На Варшавском шоссе появится выезд через эстакаду - Москва.ру

На Варшавском шоссе появится выезд через эстакаду

На Варшавском шоссе проводится серьезная реконструкция. В частности, возводится сложная эстакада, которая призвана облегчить движение.
Сооружение будет проходить через железнодорожные пути. Протяженность эстакады составит 174 метра, а ширина — 18, 6 метра. Известно, что по ней будет организовано двустороннее движение.
Помимо этого строители построят 6,67 километра дороги на участке от Кантемировской улицы до МКАД. Это запланировано в рамках проекта реконструкции Дорожной улицы. Также на этом участке будет возведено три подземных перехода, и отремонтированы 1,3 километра уличных дорог.
Об этом сообщается на официальном портале мэры Москвы. Так же известно, что будут сделаны новые участки дороги от Сумского проезда до Южной рокады и от улицы Кирпичные Выемки до улицы Газопровод.
Руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в настоящее время Дорожная улица разобщена на три участка. В каждом направлении открыты одна или две полосы движения. Благодаря реконструкции она станет полноценной магистралью с двумя полосами движения в каждом направлении.
Общественный деятель и политолог Юрий Самонкин рассказал изданию «Москва.ру» прокомментировал реконструкцию на данном участке.

«Поддерживаю полностью инициативу столичных властей по строительству эстакады на Дорожной улице, через железнодорожные пути. Так как данный проект разгрузит полностью Варшавское шоссе от затора и бесконечных пробок, особенно в час пик. Транспорт свободно будет проезжать по двум полосам в каждом направлении. На эстакаде будет оборудована полоса и центральное разделительное ограждение, что позволит чётко регулировать движение и сделать поездку автовладельцев полностью комфортной и быстрой. Кроме того, в ближайших районах будут отремонтировано 1,3 км улично-дорожной сети, построено 6,67 км дороги и три подземных пешеходных перехода.Эти перемены с достоинством оценят москвичи и путь по Варшавскому шоссе наконец-то будет более комфортным, нежели раньше».

Рейтинг
Москва.ру