Эксперт о новых табличках в московском метро: Востребованность подземки увеличится - Москва.ру

Эксперт о новых табличках в московском метро: Востребованность подземки увеличится

До конца лета будут обновлены таблички на 185 станциях московского метрополитена. Об этом сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов, курирующий развитие транспортного направления.

«Обновят таблички с названием и актуальным временем работы станций. Современные указатели, выполненные в бренде «Московский транспорт», разместят при входах в вестибюли до конца августа», — сказал Ликсутов, его слова приводит РИА Новости.

Новые таблички помогут пассажирам лучше ориентироваться в подземке.

Эксперт в сфере транспорта Алексей Филиппов в беседе с корреспондентом агентства «Москва» позитивно оценил обновление табличек.

«Обновление табличек — это лишь один из шагов по комплексному развитию метро в Москве. То есть это один из аспектов улучшения логистического кластера. Как известно, полная картина складывается из мелочей, именно благодаря им формируются впечатления о том или ином виде общественного транспорта. На основании незначительных, казалось бы, деталей граждане формируют свои предпочтения: кому-то нравится метро, другим по душе наземные виды транспорта», — говорит эксперт.

Например, продолжает собеседник агентства, кондукторы, одетые в форму, вызывают у пассажиров куда большую симпатию.

«И если в метро появляется Wi-Fi, неважно, в самих вагонах или на станциях, люди начинают пользоваться данными удобствами. Как следствие, востребованность метро увеличивается, данный вид общественного транспорта становится более популярным. Улучшение качества инфраструктуры положительно сказывается на посещении метрополитена, что в свою очередь разгружает городские улицы», — резюмировал Алексей Филиппов.

Рейтинг
Москва.ру