Доступная медицина: в Москве открыли шесть объектов здравоохранения с начала года - Москва.ру

Доступная медицина: в Москве открыли шесть объектов здравоохранения с начала года

В Москве с начала 2018 года открыли шесть новых объектов здравоохранения, а всего с 2011 года в столице построили 82 таких объекта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В этом году начали работу пристройка к поликлинике в Бескудниковском переулке и подстанция скорой помощи на Промышленной улице. Кроме того, среди новых медучреждений столицы — центр социально-медицинской реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий. Он находится в поселении Вороновское. Центр был обновлен на средства инвесторов.

Как заявила в беседе с нами председатель Московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Надежда Лобанова, то, что в столице открываются новые реабилитационные центры, это хорошо — сейчас их в городе действительно немало.

«Инвалидам и ветеранам это плюс. Появились даже центры, где есть возрастной ценз: молодежь, от сорока лет, где-то старше. Каждому нужна своя реабилитация: молодежи – одна, «свежим» инвалидам – другая. Поэтому, здесь все хорошо», — отметила она.

Эксперт добавила, что с поликлиниками ситуация обстоит несколько хуже, однако и здесь московские власти выходят из положения.

«Есть патронажные группы, когда самых тяжелых инвалидов поликлиника обслуживает на дому. Им не надо куда-то идти, кого-то посылать – к ним приходят патронажные медсестры», — добавила Лобанова.

Рейтинг
Москва.ру