Двадцать тонн рыбы и газоны с геотканью: благоустройство парка в Южном Бутово подходит к концу - Москва.ру

Двадцать тонн рыбы и газоны с геотканью: благоустройство парка в Южном Бутово подходит к концу

Столичные власти сообщили, что благоустройство парка в Южном Бутово подходит к концу. Как пишет агентство городских новостей «Москва», заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что сейчас в парке ведутся заключительные работы по облагораживанию территории: устанавливаются фонари и разбиваются газоны.

Все остальные работы на территории – а она составляет 140 гектаров, из которых 30 занимает водная гладь – уже закончены. По всему парку организована сеть пешеходных дорожек и тропинок, оборудованы площадки для детей и подростков, а также места отдыха для пенсионеров.

Интересно, что при благоустройстве парка использовались особые технологии. Например, здесь разбиты специальные курганы, закрытые геотканью – эта технология способствует наискорейшему прорастанию газонной травы.

Также в программу реконструкции парка были включены и пожелания местных жителей, которые попросили запустить рыбу в пруд, занимающий немалую часть парка. В итоге в водоем поселили около 20 тонн различных видов этих позвоночных животных.

Стоит отметить, что парк в Южном Бутово – не единственная подобная зона, которую обустраивают. В столице реставрируется немало скверов, парков и других зеленых зон. Сообщается, что эти работы будут закончены в сентябре специально ко Дню города, который отмечается в восьмого числе первого осеннего месяца.

Рейтинг
Москва.ру