«Хорошая традиция»: эксперт оценил полумарафон «Лужники» в Москве - Москва.ру

«Хорошая традиция»: эксперт оценил полумарафон «Лужники» в Москве

В следующее воскресенье, 26 августа, в Москве состоится спортивное массовое мероприятие, посвященное олимпийскому комплексу «Лужники». Маршрут полумарафона пройдет по набережным Москвы-реки мимо здания Президиума Российской академии наук, Крымского моста, стрелки Болотного острова, храма Христа Спасителя и стен Кремля.

Ожидается, что в полумарафоне «Лужники» примут участие не менее семи тысяч человек, а компанию бегунам составят спортсмены на хендбайках и гоночных колясках. Их заезд начнется за 10 минут до основного старта, но маршрут останется неизменным.

Поддержать участников смогут все желающие на территории старто-финишного городка, а проследить за результатами можно в режиме онлайн на сайте полумарафона.

Мы решили обратиться к эксперту Дмитрию Андреевичу Захарову с просьбой оценить влияние на качество жизни москвичей организации массовых спортивных мероприятий городским правительством.

«Спортивные массовые мероприятия в городе Москве уже стали хорошей традицией. И такие акции, марафоны, спортивные мероприятия, флешмобы нужно проводить с регулярным постоянством. Они мотивируют людей на занятие спортом, на здоровый образ жизни. Учитывая сохранившуюся практику таких мероприятий в столице, считаю, что нужно также ввести условный рейтинг первенства среди постоянных участников таких забегов. Это будет дополнительным интересным нововведением, которое позволит приобщить ещё больше людей к такому роду занятий», — рассказал наш собеседник.

Следует отметить, что накануне забега, в пятницу и субботу, 24 и 25 августа, в «Лужниках» будет организован праздник. Там покажут документальный фильм о Бостонском марафоне.

Рейтинг
Москва.ру