Граффити с Чебурашкой и крокодилом Геной украсят электрощитовые Москвы в память об Успенском - Москва.ру

Граффити с Чебурашкой и крокодилом Геной украсят электрощитовые Москвы в память об Успенском

На днях не стало популярнейшего детского писателя Эдуарда Успенского. Его произведения знают по всей России и на постсоветском пространстве. На его героях выросло не одно поколения. Чебурашка, крокодил Гена, Дядя Фёдор, кот Матроскин – персонажи, с любовью придуманные Успенским и навсегда оставшиеся в наших сердцах.

Значимость достояния Эдуарда Николаевича по праву сравнивали и сравнивают с наследием Ганса Христиана Андерсена, Астрид Линдгрен и Корнея Чуковского.

И теперь, как стало известно Агентству городских новостей «Москва», граффити с Чебурашкой, крокодилом Геной и любимыми героями «Простоквашина» появятся на стенах электрощитовых павильонов столицы в память об Эдуарде Успенском. Об этом информационному агентству сообщил начальник отдела капитального ремонта ГУП «Москоллектор» Максима Ртищев.

«В память об Э.Успенском на объекты Москоллектора будут нанесены граффити с изображением Чебурашки и крокодила Гены. Эти персонажи, на мой взгляд, являются классическими, на них выросло не одно поколение. Дизайн этих граффити уже утвержден. Во вторник следующей недели их можно будет увидеть. На данный момент происходит подготовка поверхности электрощитовых. Эти объекты находятся внутри жилой застройки: во дворах, рядом с детскими площадками. Изображения персонажей Э.Успенского будут нанесены на 20 объектов», — заявил он.

Ртищев также добавил, что дизайн проектов с изображениями героев «Простоквашино» планируется согласовать до конца следующей недели, а тематика граффити будет расширена.

Рейтинг
Москва.ру