Более четырехсот бригад устраняют последствия сильного ливня в Москве - Москва.ру

Более четырехсот бригад устраняют последствия сильного ливня в Москве

Последствия ливня, обрушившегося на столицу, устраняют более четырехсот бригад  ГУП «Мосводосток». Всего с издержками непогоды борются одна тысяча триста сотрудников и больше трех сотен единиц техники.

Как сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства, усиление штата связано с сильными осадками и призвано ликвидировать скопление воды на дорогах и на территории дворов. Особое внимание сотрудники «Мосводостока» уделят проезжей части, чтобы не допустить сбоя в работе общественного транспорта.

При обнаружении больших скоплений воды любой житель столицы может обратиться в круглосуточную центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по телефону 8 (495) 657 87 03 и сообщить о проблеме, чтобы ее могли своевременно ликвидировать.

В столице сегодня синоптики обещают сильный ветер, дождь, град и выпадение четверти от месячной нормы осадков. В ИЧС предупредили жителей и гостей Москвы о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в такие потенциально опасные погодные условия. Основное, что подчеркнули в министерстве чрезвычайных ситуаций, – это держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и легкомонтируемых конструкций, чтобы не пострадать, если сильным порывом ветра эти предметы будут снесены.

Рейтинг
Москва.ру