Московский фестиваль Geek Picnic установил рекорд посещаемости - Москва.ру

Московский фестиваль Geek Picnic установил рекорд посещаемости

Фестиваль науки, искусства и технологий Geek Picnic собрал в этом году рекордное число зрителей. В минувшие выходные московский музей-заповедник «Коломенское» посетили 70 тысяч человек. Бесплатный вход организовало правительство Москвы.

Гостей пикника ожидало множество интересного. Энтузиасты демонстрировали свои изобретения и проекты, посвященные космосу, биотехнологиям, искусственному интеллекту, Science Art и другим тематическим направлениям. Известные ученые, футурологи и популяризаторы науки выступали с лекциями. В зоне стартапов можно было прокатиться на беспилотном автомобиле.

Депутат Мосгордумы, член комиссии по науке и промышленности Антон Молев в комментарии агентству заметил, что большой интерес москвичей и гостей столицы к пикнику – результат большой организационной работы.

«Созданы все условия для того, чтобы пребывание было комфортным и безопасным. С другой стороны, это модный тренд. Люди привыкли к тому, что это современный, интересный способ времяпрепровождения, обмена информацией. Это вообще не научное мероприятие в принципе, но оно повышает внимание, интерес к различным явлениям науки. В любом случае это явление позитивное», — поделился мнением депутат.

Впервые Geek Picnic прошел в 2011 в Петербурге и привлек 1500 зрителей. Москва заинтересовалась фестивалем и в 2014 году приняла «зимнюю сессию». Послушать лекции известных людей и посмотреть на высокотехнологичные новинки пришли 30 тысяч гостей.

Рейтинг
Москва.ру