Участники «Доброго автобуса» смогут посетить бесплатные экскурсии в «Зарядье» - Москва.ру

Участники «Доброго автобуса» смогут посетить бесплатные экскурсии в «Зарядье»

На портале мэра и правительства Москвы появилась информация о том, что участники проекта «Добрый автобус» смогут несколько раз в неделю бесплатно посещать экскурсии в парке «Зарядье».

Сообщается, что столичные пенсионеры могут два раза в неделю бесплатно посетить концерты классической и джазовой музыки, спортивные мероприятия, танцевальные вечера и занятия по рисованию. Об этом рассказала директор парка Павла Трехлеба.

Сотрудничество между «Зарядьем» и проектом «Добрый автобус» будет документально зафиксировано 15 августа, во время подписания соглашения. Благодаря документу, участники смогут ознакомится  с правилами проекта, узнать больше о парке и полюбоваться видами Москвы. Во время занятий и бесплатных посещений они смогут завести друзей и с пользой провести время.

Политолог Дмитрий Захаров прокомментировал изданию «Москва.ру» новую городскую инициативу.

 

«Очень приятно, что такие городские социальные проекты как «Добрый автобус», который работает с прошлого года, развивается и приносит пользу. Есть с кого брать пример и учиться. Теперь в парке «Зарядье» пенсионеры смогут участвовать в его жизни, посещать концерты, кружки и секции. Для пожилых людей это очень важно. Им важна забота, поддержка и обязательно внимание, а так же интересный досуг. Все эти факторы как я вижу и учли в этом проекте. Я надеюсь что опыт с парком «Зарядье» послужит примером для других досуговых и парковых зон Москвы, в этом случае наши бабушки и дедушки смогут больше находиться на воздухе и проводить время в приятной атмосфере и найти себе единомышленников».

Напомним, московский проект «Добрый автобус» был запущен в 2017 году, в день пожилых людей. Каждая экскурсия проекта насчитывает около 50 человек. Известно, что автобус оснащен современной системой климат-контроля, комфортабельными креслами и т.д. Координаторы проекта помогают пенсионерам и сопровождают их в поездке. Чтобы записаться на экскурсию необходимо обратится в районный центр социального обслуживания.

Рейтинг
Москва.ру