Праздничный антураж: Москву украсят ко Дню флага России - Москва.ру

Праздничный антураж: Москву украсят ко Дню флага России

Со среды, 15 августа, Москву начнут украшать ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, столицу украсят полтысячи тематических плакатов, посвященных праздничному дню. Они будут размещены на билбордах, стендах и остановках.

Также ко Дню флага будут оформлены столичные мосты. На Большом Каменном, Большом Москворецком, Бородинском, Большом Устьинском и Новоарбатском мостах разместят знамена Российской Федерации.

А непосредственно в сам праздник, 22 августа, в восемь часов вечера на медиафасадах зданий на Новом Арбате, а также на стенах Центрального телеграфа можно будет увидеть архитектурно-праздничной подсветку и поздравительный видеоролик, посвященный знаменательной дате.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается в нашей стране с 1994 года. Он был утвержден первым президентом России Борисом Николаевичем Ельциным. Наряду с гербом и гимном, флаг является одним из официальных символов страны. Российский триколор состоит из белого, синего и красного цветов, которые символизируют благородство и откровенность (белый), верность, честность, безупречность и целомудрие (синий), а также мужество, смелость, великодушие и любовь (красный).

Рейтинг
Москва.ру