В московских парках весь август будут бесплатно показывать кино - Москва.ру

В московских парках весь август будут бесплатно показывать кино

В летних кинотеатрах московских парков в августе можно будет посмотреть фестивальные фильмы молодых режиссеров, новинки кинопроката, популярные мультфильмы, а также классику советского кино и артхаус.

В пресс-службе Мосгорпарка август назвали «месяцем кино»: бесплатные кинопоказы пройдут в 14 столичных парках.

17 августа в 19.00 в саду имени Баумана на сцене «Ракушка» начнется фестиваль молодого кино «Новый урожай», который включает в себя показы восьми короткометражек, в том числе и демонстрацию дипломанта «Кинотавра» этого года — фильма «Шесть два восемь». Также гости фестиваля увидят киноленты «Баграм» и «Пассажир». После сеансов зрителям предоставится возможность пообщаться с создателями фильмов. 18 августа в 20.30 в саду имени Баумана покажут российскую комедию этого года «Я худею» Алексея Нужного.

В парке «Красная Пресня» в 21.00 на большом светодиодном экране зрители увидят фильм «Большой» в рамках завершающегося цикла «Киносуббот». После просмотра гости смогут задать вопросы режиссеру картины Валерию Тодоровскому. В Таганском парке август будет посвящен классике советского кино.

В парке Победы на Поклонной горе с 24 по 27 августа в рамках седьмого фестиваля «Будем жить!» будут транслироваться фильмы молодых режиссеров. 24 августа в 20.30 состоится церемония открытия фестиваля, а с 22.00 начнутся показы короткометражек. Гостям фестиваля покажут «Взятку» Алексея Харитонова, «Хороший день» Дарьи Чаруши и «Пассажира» Максима Иванова. Второй фестивальный день ознаменуется встречей с мультипликатором Иваном Максимовым, которая начнется в 16.00. 26 августа в 20.00 в парке стартует «Ночь короткого метра».

В парке Алтуфьево 15 августа любители советских комедий увидят фильм «Золотой теленок», 16 августа маленькие москвичи смогут посмотреть мультик «Робинзон Крузо: очень обитаемый остров» и британскую комедию о медвежонке «Приключения Паддингтона», а в 20.30 в этот же день начнется показ для взрослых мелодрамы «Серена» с Брэдли Купером и Дженнифер Лоуренс. 17 августа здесь запланирован показ мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк», 18 августа – французского мультфильма «Маленький принц», также в программе этого дня — «Иван Царевич и Серый Волк 2», а завершится кинонеделя в Алтуфьево фэнтезийным британским фильмом о детской утрате «Голос монстра» и российским фантастическим фильмом «Притяжение».

Показы сети «Москино» до 9 сентября в рамках фестиваля «Московское кино» пройдут на специальных площадках в парках «Ангарские пруды» и «Садовники», парке «Радуга», парке Олимпийской деревни, усадьбе «Воронцово», а также в парке Победы и в Измайловском парке. Так, в парке «Ангарские пруды» можно будет увидеть не только хорошо знакомые всем советские мультфильмы, но и полнометражные картины: 16 августа детям покажут картину «Три богатыря и Шамаханская царица», 17 августа – «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и «Три Богатыря на Дальних берегах», 18 августа детей ждет британский мультик «Барашек Шон», а 19 августа – «Три Богатыря. Ход конём».

Для гостей фестиваля организаторы подготовили специальный конкурс: достаточно на камеру произнести цитату или повторить сцену из понравившегося фильма на открытой площадке «Московского кино», опубликовать ролик в Instagram с хештегом #московскоекино и можно претендовать на приз. Отметим, что одним из призов является iPhone 8. Для самых маленьких гостей по утрам будет представлена насыщенная развлекательная шоу-программа с любимыми анимационными персонажами.

Посмотреть кино бесплатно можно также в Перовском, Бабушкинском парках и в парке «Кузьминки». Так, в Перовском парке по пятницам и субботам в 20.00 демонстрируют детские мультфильмы, а в 20.30 начинается двухчасовой сеанс. Детально ознакомиться с репертуаром московских летних кинотеатров можно на сайте «Московское кино».

Рейтинг
Москва.ру