Фестиваль славянского искусства «Русское поле» соберет в Москве представителей разных народностей России - Москва.ру

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» соберет в Москве представителей разных народностей России

Празднование 1030-летия Крещения Руси, которое мы отмечаем в этом году, продолжается. В его рамках в Москве состоится еще один очень яркий, интересный и, безусловно, колоритный фестиваль. Называться он будет «Русское поле», и гости смогут ближе познакомиться и даже прикоснуться к родной культуре и традициям, а также посмотреть на широкий спектр их вариаций, существующих на огромной территории нашей необъятной страны.

Главная тема «Русского поля» этом году — жизнь глубинки. Представители разных регионах продемонстрируют гостям свои «самобытности». Это и кухня, и ремесла, и уникальные костюмы, и необычные обряды, а также фольклорная музыка.

«В Москве соберутся вместе почти разные народы и народности России, — отмечает Дмитрий Захаров,  первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства». — Это уникальный шанс увидеть традиционные костюмы и обычаи, а также попробовать блюда, которые готовят в разных регионах нашей страны. Я уверен, что москвичам стоит сходить в Коломенское всей семьёй, отдохнуть на этом фестивале и прикоснуться к истории и культуре наших предков».

Участники мероприятия смогут даже попробовать ставшую знаменитой благодаря сказкам кашу из топора. Также в этом году впервые будет организован «Монастырский двор» с колоколами.

Москва славится своими культурными событиями и массовыми гуляниями, которые организовывают при поддержке городских властей. Фестиваль «Русское поле» в Коломенском — еще одна яркая жемчужина из этого списка и отличная возможность интересно провести время в выходные.

Рейтинг
Москва.ру