90-летие Парка Горького москвичи встретят с размахом - Москва.ру

90-летие Парка Горького москвичи встретят с размахом

Московский парк Горького отмечает юбилей. Фестиваль «90 лет Парку Горького», приуроченный к значимой дате ЦПКиО, будет проходить с 25 августа по 2 сентября. В честь этого события московские власти организуют масштабные празднования. Пишет «ТАСС».

Московские жители смогут принять участие в различных квестах. Например, приключенческая игра «Go Парк Горького» состоится воскресным утром в 11:00. Игра-путешествие будет посвящена временным эпохам. Участники квеста непременно получат удовольствие от головоломок и загадок, а также розыгрыша призов.

Кроме того, участники праздника смогут посетить всевозможные экскурсии. На мероприятии под названием «Мгновения истории Парка Горького» гости города ознакомятся с интересными фотоснимками, на которых будет запечатлен парк с момента его «рождения» до настоящего времени. Экскурс в историю парка Горького состоится в 13:00 и 15:00.

Экстремалы получат особое удовольствие от праздника. Желающие смогут прыгнуть с парашютом. Рискнув совершить прыжок с 35-метровой вышки, любитель острых ощущений приземлится в клумбы с теми цветами, которые больше всего любил Максим Горький – советский писатель. В честь него и назван легендарный парк.

Все жалеющие смогут принять участие в конкурсе на лучшие фотоснимки. Дирекция парка выберет 90 лучших изображений ваших родных и близких людей, которые проводили время в парке. Для этого найдите фото бабушек и дедушек, мам и пап и разместите их в социальных сетях, не забыв сопроводить хэштегом #90историйпаркагорького. Лучшие снимки попадут в новые юбилейные открытки.

Рейтинг
Москва.ру