Безопасность матча «Спартак» — «Анжи» обеспечат более двух тысяч сотрудников органов правопорядка - Москва.ру

Безопасность матча «Спартак» — «Анжи» обеспечат более двух тысяч сотрудников органов правопорядка

Общественный порядок на футбольном матче между командами «Спартак» и «Анжи», проведение которого запланировано 11 августа на стадионе «Открытие Арена» в Москве, будут обеспечивать более 2,5 тыс. представителей правопорядка (полиция, Росгвардия и дружинники).

Отмечается, что в местах скопления болельщиков за сутки и за 3,5 часа до начала игры будет проведен ряд мероприятий, направленный на предмет обеспечения антитеррористической защищенности. Для этого будут привлечены различные специалисты, в том числе и кинологи. Об этом сообщает «ТАСС».

В связи с предстоящим футбольным поединком правительство Москвы и столичное ГУ МВД обратилось к болельщикам с напоминанием о том, что необходимо соблюдать общественный порядок. На нарушителей могут быть составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствие со статьей 20.31 КоАП РФ, предусматривающей запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований.

Напомним, после первых двух туров недавно стартовавшего Чемпионата России по футболу 2018-2019  московский «Спартак» занимает пятое место (4 очка), махачкалинский «Анжи» девятое место (3 очка). Встреча между этими командами должна начаться в 19:00 мск.

Рейтинг
Москва.ру