Врачи будут принимать москвичей в парках и двориках - Москва.ру

Врачи будут принимать москвичей в парках и двориках

Жители Москвы смогут пройти медосмотры в столичных парках и дворах многоквартирных домов в августе, сообщили в департаменте здравоохранения города. Такие возможности предусмотрены в рамках летних дней здоровья.

Проводить профилактические осмотры будут специалисты из больницы имени Виноградова. Попасть на прием к доктору сможет любой желающий. Как уточнили СМИ, эта акция проводится в честь юбилея данного учреждения здравоохранения, в этом году ему исполнилось 60 лет.

18 и 25 августа врачи установят передвижной госпиталь, в котором прием будут вести терапевты, неврологи и кардиологи. Специалисты смогут проверить у москвичей артериальное давление, состояние уровня сахара в крови и провести осмотр.

По словам врача-терапевта клиники «Медицина», члена Российского научного медицинского общества терапевтов Олеси Савельевой, возможность пройти профилактический осмотр, не посещая при этом поликлинику, может заинтересовать людей.

«Человек, проходящий мимо, обратит внимание, захочет получить информацию о своем здоровье. Подобная возможность может заинтересовать пожилых людей, гуляющих по парку, родителей с детьми, ведь для родителей здоровье ребенка – самое главное. Также интерес может проявить и молодежь, ведущая активный образ жизни: велосипедисты, роллеры, скейтбордисты. В этой возрастной категории популярно уделять большое внимание заботе о здоровье и правильному образу жизни», — сообщила Савельева в интервью изданию «Москва.ру».

Уличные медосмотры проводятся в Москве ежегодно, в этом году дни здоровья продлятся до начала сентября. Ранее столичные власти поддержали предложение врачебного сообщества по реконструкции сети городских поликлиник.

Рейтинг
Москва.ру