В московском метрополитене появятся тематические проездные к фестивалю «Времена и эпохи» - Москва.ру

В московском метрополитене появятся тематические проездные к фестивалю «Времена и эпохи»

В Москве в ближайшее время появится тематический проездной билет, посвященный одному из самых масштабных исторических фестивалей — «Времена и эпохи». В кассах можно будет приобрести его уже с 10 августа. На лицевой стороне тематического билета будет размещен логотип фестиваля и специальный орнамент, который будет составлен из переплетенных изображений стары музыкальных инструментов, монет и головных уборов. С обратной стороны будет нанесен второй орнамент, над которым разместят надпись «Московский фестиваль истории». Всего московский метрополитен планирует выпустить около 400 000 тематических билетов.

Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет с 10 по 22 августа.  Это мероприятие проводится в Москве уже в восьмой раз. В этом году будут открыты 30 площадок. Вход на них будет свободным, а работать они будут  с 11:00 до 21:00.

Российский политолог и независимый эксперт Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» отметил, что положительно относится к такому методу распространения информации о фестивале.

«Поддерживаю инициативу столичного метрополитена, это очень правильная акция. Фестиваль «Времена и эпохи» полюбился москвичам, пожалуй это одно из самых лучших мероприятий в городе. Причем каждый год организаторы вносят в фестиваль приятные сюрпризы, благодаря которым мероприятие становится более интересным. На этот фестиваль нужно приходить всей семьей и получать удовольствие и хорошее настроение от атмосферы фестиваля», — отмечает Дмитрий Захаров.

Рейтинг
Москва.ру