Geek Picnic в Москве откроет двери для всех желающих - Москва.ру

Geek Picnic в Москве откроет двери для всех желающих

В следующие выходные, 11-12 августа в Москве пройдет фестиваль науки, технологий и современного искусства Geek Picnic. В этом году одним из партнеров организаторов выступает Правительство Москвы, что позволило сделать вход на фестиваль абсолютно бесплатным. Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил всех желающих посетить Geek Picnic в личном аккаунте Twitter.

Эксперт Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом «Москва.ру» отметил, что такие мероприятия должны проводиться чаще. Это необходимо, чтобы привлекать молодежь в науку, добавил Захаров.

«Geek Picnic — достаточно молодой и очень интересный фестиваль, который собирает на одной площадке молодёжь с разными интересами увлечениями. Здесь, как я знаю, представлены все последние достижения науки и техники, а также выступают представители новых направлений в музыке, живописи и других видах искусства. В общем, на этом мероприятии можно найти все, что любят молодые интернет-пользователи», — отметил эксперт. Также он указал на правильные шаги со стороны муниципальных властей. «Поддержка со стороны правительства и мэра Москвы — абсолютна разумна. Власти должны уделять внимание работе с молодежью, потому что за ними наше будущее. От их стремлений, усилий и знаний зависит будущее всей страны», — подытожил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру