В Москве запускают всероссийский социальный проект «Зарядки в парках» - Москва.ру

В Москве запускают всероссийский социальный проект «Зарядки в парках»

11 августа в 10 утра в музее-заповеднике Коломенское начнется всероссийский социальный проект «Зарядки в парках» для людей старшего возраста, к которому могут присоединиться все желающие.

Для пожилых людей организуют утреннюю зарядку, лекцию о долголетии и правилах поддержания иммунитета, а также экскурсию по заповеднику. Так, участникам «Зарядки в парках» покажут старинную резиденцию царя Алексея Михайловича. Планируется, что в будущем данный проект охватит и другие крупные города России.

По словам Марины Соловьевой, организатора проекта «Зарядки в парках», всем участникам дадут возможность непосредственно влиять на его развитие.

«Важно, что каждый из участников проекта будет влиять на его развитие. Мы будем проводить опросы в рамках каждого мероприятия проекта. Так мы сможем понять, чего бы они хотели от проекта, каким они видят его в дальнейшем, возможно, каких специалистов можно привлечь к секциям и какие темы для них особенно важны. Я очень надеюсь, что проект будет развиваться на социальной основе и будет создаваться инфраструктура не только в Москве,но и в регионах. Для нас невероятно важны цели проекта, и особо ценно что их поддерживают люди, с которыми мы контактируем как в Москве, так и в других городах», — сказала она.

Организатор проекта добавила, что благодаря подобным проектам повседневная жизнь пожилых людей стремительно преображается — у них меняется круг общения, появляется желание участвовать в общественных мероприятиях, проявлять больше активности и т.д.

Рейтинг
Москва.ру