Ночной велопарад в Москве побил рекорд по посещаемости - Москва.ру

Ночной велопарад в Москве побил рекорд по посещаемости

В ночь на 5 августа в российской столице состоялся массовый заезд, посвященный поддержке велоинфраструктуры и безопасности на дорогах.

В ночь на воскресенье, 5 августа, в Москве состоялся массовый заезд на велосипедах. Мероприятие побило рекорд по посещаемости. По сообщениям пресс-службы Департамента транспорта, в нем приняли участие более тридцати тысяч человек. Подобного рода заезды проводятся в Москве в четвертый раз. Их главной целью является поддержка велоинфраструктуры и безопасности на дорогах. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

Участники начали собираться на Суворовской площади с 22-00, 4 августа. Старт мероприятия был дан в 23-00. Велосипедисты преодолели дистанцию в двадцать километров и финишировали на Болотной площади. Участники не соревновались между собой, их скорость равнялась примерно пятнадцати километрам в час. Пресс-служба Департамента транспорта города Москвы подчеркнула, что все велосипеды были оборудованы передними и задними фонарями. К месту мероприятия их можно было провезти бесплатно на всех направлениях пригородного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру