В московский музей метро стали пускать по проездной карте «Тройка» - Москва.ру

В московский музей метро стали пускать по проездной карте «Тройка»

В столичный музей «Московский транспорт» начали пускать посетителей по проездной карте «Тройка».
Кроме того, теперь в выставочное здание, посвященное городскому транспорту, осуществляется бесплатный вход по туристической карте Moscow CityPass. Ее можно приобрести в сувенирной лавке в музее.

Для того, чтобы посмотреть на экспозицию, посетителю необходимо пополнить баланс электронного кошелька, после чего просто приложить карту к турникету на входе. С «Тройки» спишется сумма, равная стоимости билета.

Стоит уточнить, что стоимость прохода в музей «Московский транспорт» составляет 400 рублей.

Директор по коммерческой деятельности Мосгортранса Евгений Жигунов отметил, что данная инициатива была создана для того, чтобы жителям и гостям столицы было удобно покупать билет в музей.

Он также выразил уверенность в том, что нововведение увеличит количество желающих посетить музей, а также число владельцев транспортной карты.

Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров прокомментировал данную инициативу.

«Очень интересная инновация. И удобная. Думаю жители Москвы оценят такую новинку по достоинству. Ведь электронный билет и проход таким образом сократит время покупки билетов и очереди в кассах. А также музей сможет более точно вести подсчет посетителей. Если такая система приживется в этом музее и зарекомендует себя с положительной стороны, думаю правительству Москвы стоит задуматься о внедрении такой технологии в каждый музей Москвы, а сама тройка получит новый функционал», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру