Эксперт призвал заняться вопросом раздельного сбора мусора в Москве - Москва.ру

Эксперт призвал заняться вопросом раздельного сбора мусора в Москве

Глава общественной организации «Зелёный патруль» Роман Пукалов считает, что для решения проблемы свалок в Москве и области властям необходимо как можно быстрее заняться вопросом раздельного сбора и переработки мусора. По его мнению, развитие пунктов раздельного сбора отходов просто необходимо для решения уже застарелой проблемы с переполненными свалками в Подмосковье.

Стоит отметить, что мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщал, что в столице уже появились более 3 000 пунктов раздельного сбора мусора. В планах городских властей организовать еще 500 таких точек.

Эксперт Дмитрий Захаров согласен с необходимостью решить вопрос раздельного сбора мусора в Москве. В беседе с корреспондентом «Москва.ру» он одобрил действия властей и призвал прилагать больше усилий для окончательного решения этого вопроса.

«Это очень важная информация. Думаю, стоит действительно серьезно заняться проблемой переработки мусора. Учитывая опыт работы пилотного проекта в Орловской области, можно добиться больших показателей в Московской области. Но для этого нужно строить достаточное количество подобных предприятий, а также пунктов раздельной сортировки мусора. В самой Москве нужна понятная программа по установке контейнеров для раздельного сбора мусора. И информационная кампания о пользе раздельного сбора мусора», — считает Захаров.

Рейтинг
Москва.ру