Бесплатный Wi-Fi в метро «развязывает руки» москвичам — эксперт - Москва.ру

Бесплатный Wi-Fi в метро «развязывает руки» москвичам — эксперт

Москва, 30 июля. Жители и гости Москвы теперь смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в поездах Большой кольцевой линии метрополитена.

«Бесплатный интернет теперь доступен и пассажирам Большой кольцевой линии, ежедневно поезда на этой ветке перевозят более 60 тысяч пассажиров», — сказал заммэра столицы Максим Ликсутов.

По словам чиновника, 200 пассажиров каждого вагона одномоментно смогут подключиться к сети.

Эксперт в сфере транспорта Алексей Филиппов в комментарии агентству «Москва» отметил важность данного нововведения и подчеркнул необходимость оснащения метрополитена бесплатным Интернетом.

«Это нововведение, безусловно, можно лишь приветствовать, поскольку среднестатистический житель Москвы проводит в метро минимум два часа в сутки. И бесплатный Wi-Fi «развязывает руки» москвичам — они получают доступ к Интернету и могут решать свои текущие вопросы и задачи», — констатирует Филиппов.

По словам эксперта, Интернет в метро — это важная составляющая городской среды в целом: фрилансеры, например, могут даже работать прямо в подземке.

«Кроме того, нельзя не отметить, что подавляющее большинство использует Сеть для развлечений и общения. Таким образом, граждане смогут с пользой провести время в пути, не отвлекаясь в дальнейшем от насущных дел по прибытии домой», — заключил Алексей Филиппов.

Отметим, сейчас 96% транспортной сети московского метро покрыто сетью Wi-Fi. Ежедневно сетью пользуются более двух миллионов пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру