Не уступают железнодорожным: автовокзалы Москвы становятся популярными - Москва.ру

Не уступают железнодорожным: автовокзалы Москвы становятся популярными

Столичные автовокзалы с начала этого года обслужили 3 миллиона 700 тысяч пассажиров, совершив 200 тысяч рейсов. Удобные маршруты и качественный сервис делают свое дело: востребованность легальных автобусных перевозок растет, и цифры говорят об этом же. Например, за аналогичный период 2017 года пассажиров было на 5 % меньше. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Как считает Максим Ликсутов – заместитель мэра столицы, ведающий транспортными вопросами, – повышению спроса на автобусные маршруты способствует рост числа направлений автобусных перевозок, а также то, что на станциях ожидания для пассажиров созданы максимально комфортные условия.

Здесь так же, как и на железнодорожных вокзалах, есть бесплатный беспроводной интернет, что позволяет скрасить время ожидания. Кроме того, автовокзалы стали комфортными и по другим критериям: залы ожидания, камеры хранения, комнаты матери и ребенка, банкоматы, терминалы, торговые автоматы с едой и напитками – все это делает их настолько же комфортабельными, как и железнодорожные вокзалы, и уж точно комфортабельнее сервиса, предоставляемого нелегалами этого бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру