В центре Москвы состоялся традиционный Ночной забег - Москва.ру

В центре Москвы состоялся традиционный Ночной забег

С 28 на 29 июля в Москве уже в шестой раз состоялся традиционный Ночной забег. На единственный в столице массовый старт, который проходит в темное время суток, в этот раз вышли 7,5 тысяч человек, и этом самое большое число участников за всю его историю. При этом не помешала любителям спорта даже плохая погода – в Москве в минувшую субботу прошел дождь с грозой.

Длина маршрута, который был подготовлен для участников Ночного забега, составила 10 километров. Стартовали москвичи от стадиона «Лужники», затем бегунам нужно было преодолеть Москворецкую, Кремлевскую, Фрунзенскую и Пречистенскую набережные. При этом дорога участников пролегала мимо таких живописных достопримечательностей столицы, как Андреевский и Крымский мосты, а также храм Христа Спасителя. Разумеется, дороги в эту ночь в районе Ночного забега были перекрыты для движения транспорта.

В итоге первое место в забеге занял Дмитрий Сафронов, который преодолел дистанцию за 30 минут 28 секунд. Вторым пришел Сергей Конякин – его время 31 минута 46 секунд, а на третьем  месте — Артем Миронов, добежавший до финиша за 31 минуту 50 секунд.

Среди девушек первой оказалась Светлана Симакова – она пробежала 10 километров за 34 минуты 21 секунду. Следом за ней — Елена Наговицына с результатом 34 минуты 28 секунд, а третьей финишировала Юлия Конякина — через 35 минут 18 секунд после старта.

Рейтинг
Москва.ру