Москвичи увидят новинки мототехники и опробуют их в деле - Москва.ру

Москвичи увидят новинки мототехники и опробуют их в деле

28 и 29 июля в Москве будет проходить фестиваль современной мототехники «Трак тур», на который приглашаются все влюбленные в мощные моторы и высокие скорости.  Гости фестиваля смогут не только посмотреть на новинки, но и протестировать их во время организованных заездов.

В общей сложности на фестивале будут представлены более 20 новых моделей мотоциклов. А чтобы поучаствовать в тестовых заездах, необходимо записаться на месте, имея при себе водительское удостоверение с открытой категорией А. Еще одним непременным условием является наличие закрытой обуви, куртки и длинных брюк. На площадке, где будут проходить заезды, каждый участник получит шлем.

Как рассказали организаторы фестиваля «Трак тур», сегодня мотоцикл стал полноценным участником движения на дорогах столицы. В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города подчеркнули, что по динамике развития мотодвижения российская столица занимает одно из первых мест среди мировых мегаполисов. «В прошлом году количество зарегистрированных мотоциклов в Москве по сравнению с 2014 годом выросло почти на 40 %», — отметили в мэрии.

Летом прошлого года в столице начала работать мотошкола, открытая на базе крупнейшего в Москве учебно-курсового комбината Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Мосгортранс».  Желающие научиться управлять двухколесным железным конем могут выбрать одну из двух программ, которая наиболее им подходит — для опытных водителей или для начинающих мотоциклистов. Первыми учениками мотошколы ГУП «Мосгортранс» стали больше 50 человек. Еще около 40 человек прошли курсы повышения водительского мастерства. Рассказывая о первой городской мотошколе глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что ее главным преимуществом является круглогодичный крытый профессиональный мотодром, уроки вождения на котором дают опытные мотогонщики – победители всероссийских турниров.

Обучение в мотошколе повышает уровень мастерства вождения, что приводит к снижению числа аварий с участием мотоциклистов. Принимая во внимание ежегодный рост количества владельцев мотоциклов, можно с уверенностью говорить о том, что обучение в мотошколе будет востребованной услугой среди желающих научиться виртуозной езде на популярном виде автотранспорта.

Рейтинг
Москва.ру