В Москве бум молодоженов: пары массово женятся в день «трех восьмерок» - Москва.ру

В Москве бум молодоженов: пары массово женятся в день «трех восьмерок»

В нынешнем году довольно символическая дата – 18.08.2018 выпадает на выходной день – субботу. По информации городского информационного портала mos.ru, запись в столичных ЗАГСах на эту дату была закрыта давно и досрочно. По состоянию на данный момент было подано более 1100 заявлений. Этот рекорд в несколько раз превышает показатель «дня семерок» — 7 июля 2017 года. Однако абсолютный рекорд принадлежит 07.07.07 – тогда в Москве сыграли сразу 1678 свадеб.

Что касается даты 08.08.2018, то она оказалась «неудобной» для проведения такого рода торжества, так как выпала на среду.

Своим мнением на этот счет поделилась начальник Управления столичного ЗАГСа Ирина Муравьева. Она заявила, что желание пожениться в красивую дату – естественное желание молодоженов. Также она рассказала про магию цифры 8.

«Магия цифры 8, олицетворяющей гармонию и бесконечность, придает молодым дополнительную уверенность в том, что они построят счастливую семью. Часто именно положительный настрой жениха и невесты приводит к желаемому результату», — заявила Ирина Муравьева.

Однако полагаться лишь на магию цифр нельзя, так как примерно каждый третий брак, заключенный в рекордный день в 2007 году, распался.

Также возросло число желающих сыграть свадьбу в Липецке. По данный начальника управления ЗАГС администрации города Галины Белкиной, 18 августа в городе поженятся сразу 90 пар. Популярной оказалась и дата 8 августа. В этот день узы брака свяжут 38 молодых пар.

«Также большим спросом пользуются для свадебных церемоний восьмое и 18 сентября. Мы просим помнить о том, что сейчас идет запись на регистрацию браков на эти дни на портале госуслуг», — рассказала Белкина.

Однако с точки зрения нумерологии молодоженам не стоило бы торопиться с женитьбой именно в «красивую дату», так как не все они благоприятно отразятся на будущей семье и принесут счастье. Увы, все это относится и к цифре восемь.

Своим мнением на этот счет поделилась нумеролог Евгений Белова.

«Дело в том, что нумерология считает необходимым сложить абсолютно все цифры в том или ином числе. И поэтому, если молодым парам кажется красивой дата 08.08.2018 из-за наличия в этой дате трех восьмерок, не стоит забывать о том, что там есть и другие цифры», — объяснила Белова.

В следующем году, с точки зрения нумерологии, не стоит жениться летом. Эксперты напоминают, что необходимо выбирать такую дату, чтобы в суме не оказывались 1,2,4 и 8. Все остальные числа отлично подходят для создания крепкого брака.

Рейтинг
Москва.ру