Амурский тигр украсит проездной билет «Тройка» - Москва.ру

Амурский тигр украсит проездной билет «Тройка»

Проездные карты «Тройка» с рисунком притаившегося дикого зверя появятся в продаже в воскресенье 29 июля. Выпуск приурочили к Международному дню тигра, поэтому на картах будет красоваться амурский тигр. Пишет портал мэра Москвы.

Московский метрополитен начнет продавать необычные карты с изображением хищника уже через несколько дней. Выпуск стильных карточек приурочен не только к Международному дню тигра, который отмечают ежегодно, начиная с 2010 года, но и к дате основания центра под названием «Амурский тигр». Ему исполняется пять лет. Организация занимается изучением и сохранением этого редкого вида диких зверей.

Около трех тысяч проездных документов со стильным дизайном поступят в продажу уже в это воскресенье. Приобрести карты можно будет в кассах метрополитена Москвы. Одна сторона карты будет с изображением притаившегося в траве зверя. Амурские тигры невероятно красивые животные, их шкура имеет рыжий окрас, который пересекают черные полосы. Именно такие полосы на рыжем фоне и будут изображены на другой стороне проездного документа. Отметим, что в природе нет похожих друг на друга тигров. Рисунок, который «отпечатала» сама природа на спине каждого зверя, уникален.

К сожалению, амурский тигр – исчезающий вид. Таким образом, правительство Москвы хочет обратить внимание на эту проблему, которая волнует весь мир.

Рейтинг
Москва.ру