Эксперты назвали минимальные цены аренды жилья в Москве и Подмосковье - Москва.ру

Эксперты назвали минимальные цены аренды жилья в Москве и Подмосковье

Специалисты рынка недвижимости выяснили минимальную стоимость аренды квартир в Москве и области. Так, согласно данным компании «Миэль-Аренда», самая дешёвая квартира в российской столице обойдётся арендаторам в 20 тысяч рублей в месяц. Аналитики рассказали, что за эти деньги сдаётся в аренду однокомнатная квартира площадью в 32 квадратных метра, расположенная в 10 минутах езды от станции метрополитена «Полежаевская».

Подобное жильё, но площадью в 40 квадратных метров, предлагается риелторами уже за 23 тысячи рублей. Эксперты по недвижимости отмечают, что квартира с более выгодным расположением – всего в нескольких шагах от метро, сдаётся за 25 тысяч рублей.

В Подмосковье цены на аренду жилья значительно ниже. Так, например, во Фрязино однокомнатная квартира в 32 квадрата обойдётся квартирантам всего в 15 тысяч рублей, а за проживание в Балашихе придётся выложить 17 тысяч рублей, но здесь площадь жилья уже немного больше – 41 квадратный метр. Любопытно, что доплатив ещё тысячу рублей можно арендовать уже двухкомнатную квартиру площадью в 43 квадратных метра, которая находится в посёлке Акулово.

Ранее руководитель департамента информационных технологий города Москвы Артём Ермолаев заявил, что руководством города разрабатывается специальная программа для выявления нелегальной сдачи квартир в аренду. Для реализации этого проекта будет использована технология big data, она позволит проводить анализ сетевых ресурсов, на которых владельцы квартир размещают объявления об аренде. Полученные данные будут сопоставлены с информацией об уплате налогов. В случае выявления неуплаты сведения о недобросовестных арендодателях будут переданы в соответствующие органы для проведения дальнейшей проверки.

Рейтинг
Москва.ру