В Московском зоопарке появились бинокли для наблюдения за животными - Москва.ру

В Московском зоопарке появились бинокли для наблюдения за животными

Московский зоопарк, основанный в 1864 году, является одним из старейших зоопарков Европы. Он входит в десятку самых посещаемых зоопарков мира, принимая ежегодно до 3,5 миллионов посетителей. Конечно, это не только и даже не столько зверинец с животными клетками, но научно-просветительское и развлекательное учреждение.

Здесь сохраняются редкие виды животных, у которых в дикой природе уже нет шансов на выживание. Например, недавно пара находящихся на грани вымирания дальневосточных леопардов порадовали прибавлением в семействе: двумя котятами.

Посетители получают в зоопарке разнообразные знания о фауне нашей планеты. В прошлом году Московский зоопарк запустил мобильное приложение с аудиогидом, озвученным знакомым нам с детства голосом всеми любимого бессменного ведущего передачи «В мире животных» Николая Николаевича Дроздова.

Сегодня в Московском зоопарке появилось ещё одно, а точнее два приспособления, которые позволят посетителям разнообразить свои впечатления и увидеть то, что раньше они не могли увидеть. Речь идёт о двух биноклях с 12-кратным увеличением и углом обзора в 270 градусов.

Один из них установлен у входа на Большом пруду. Через этот бинокль можно рассмотреть панораму зоопарка, полюбоваться на хищных птиц, которые любят забраться повыше на искусственную скалу, а также вольер с розовыми и красными фламинго. Другой бинокль поставлен у экспозиции «Копытные Африки», которых и можно разглядеть с его помощью.

 

Рейтинг
Москва.ру