Московские отельеры отчитались об успехах за время проведения ЧМ по футболу - Москва.ру

Московские отельеры отчитались об успехах за время проведения ЧМ по футболу

Представители столичного гостиничного бизнеса остались довольны прошедшим чемпионатом мира по футболу в России. По словам регионального директора по управлению доходами сети московских отелей Marriott Анастасии Пугачевой, отельеры основательно готовились к мундиалю, работали в направлении улучшения сервиса для своих клиентов.

По данным представителей турбизнеса, большая часть проживающих в номерах иностранцев имели Fan ID. Соревнования были особенно популярны среди граждан Мексики, США, Аргентины и других стран.

По словам Анастасии Пугачевой, была даже усилена служба безопасности, однако никаких происшествий за время мирового первенства не произошло, ожидания о шумных болельщиках не подтвердились. Как считает олимпийская чемпионка, а ныне депутат Государственной Думы Светлана Журова, оргкомитет чемпионата мира – 2018 сделал все возможное для безопасности каждого болельщика и гостя России в период проведения спортивных мероприятий.

«Подготовка была очень грамотна проведена, разумеется, все это делалось вместе с ФИФА. На мероприятиях  чемпионата мира было гораздо больше зрителей, чем во время олимпиады в Сочи, все чувствовали себя комфортно. При этом очень на высоком уровне была обеспечена безопасность, мне кажется, что ни один болельщик не может сказать, что он подвергся даже каким-то сомнениям, будто бы с ним тут что-то будет не так. При этом, когда они сюда ехали, такие опасения у них были, однако, их полностью развеяла работа нашей службы безопасности, полиции, росгвардии, МЧС и других ведомств», — заявила Журова в интервью изданию.

Как сообщил в интервью газете российского союза туриндустрии управляющий партнер «Альянс отель Менеджмент» Вадим Прасов, большая часть номеров была сдана по максимальной разрешенной цене. Причем, по его словам, в Москве доходность превысила прошлогодние показатели за аналогичный период времени примерно в полтора-два раза. В целом, российская столица показала наиболее выдающиеся результаты по количеству размещений.

Рейтинг
Москва.ру