Почти 800 пар москвичей выбрали для свадьбы День города - Москва.ру

Почти 800 пар москвичей выбрали для свадьбы День города

В День города Москвы – 8 сентября – планируют пожениться 789 пар. Об этом сообщили в пресс-службе управления ЗАГС столицы. Впрочем, это число еще может увеличиться, поскольку заявления на регистрацию брака именно 8 сентября будут приниматься до 8 августа.

Впрочем, День города не поставит рекорд по числу свадеб.

«Это вполне обычная ситуация. Как правило ажиотаж вызывают так называемые красивые даты,  как было, например, 7.07.2007»- рассказали в пресс-службе ЗАГСа.

Так, в этом году много желающих пожениться 18.08.2018 – подано 1159 заявлений. Женихи и невесты начали «бронировать» эту дату еще в феврале.

Тех, кто будет регистрировать отношения 8 сентября, сотрудники ЗАГСа поздравят не только с рождением семьи, но и с днем рождения Москвы.

«Во время церемонии мы обязательно включим гимн Москвы. Такую акцию инициировали сотрудники органов ЗАГСа, она называется «Гимн Москвы ко дню рождения семьи», — сообщили в в пресс-службе.

Всего за первое полугодие 2018 года в Москве зарегистрировали 34 038 браков.  Из них – 6 169 браков с иностранцами (для сравнения, в первом полугодии 2017 года их было 5 960).  Чаще всего граждане России создают семью с гражданами Афганистана, Великобритании, Вьетнама, Германии, Египта, Израиля, Италии, Сирии, США, Турции, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана.

Рейтинг
Москва.ру