А я иду, шагаю по Москве: бесплатные экскурсии пришлись по душе иностранным болельщикам - Москва.ру

А я иду, шагаю по Москве: бесплатные экскурсии пришлись по душе иностранным болельщикам

Как сообщает пресс-служба столичного мэра, более двадцати тысяч болельщиков воспользовались возможностью на безвозмездной основе ознакомиться с Москвой и ее историей.

Москомспорт в период проведения Чемпионата мира организовал бесплатные экскурсии по столице для обладателей паспорта болельщика. Гости мундиаля из самых разных стран могли отправиться на пешие или автобусные экскурсии по шести разным маршрутам и познакомиться со спортивной Москвой. Туристам показали достопримечательности, связанные с футболом и другими видами спорта, а также рассказали об истории российского футбола и о самых выдающихся его игроках. Причем экскурсии проходили на восьми языках: на русском и английском, на немецком, французском, испанском, португальском, арабском и китайском.

Наибольшую популярность эта бесплатная услуга имела у  российских, немецких, английских, мексиканских, китайских, бразильских и аргентинских туристов – всего свыше двадцати тысяч человек посетили более шестисот подобных экскурсий. Как отметили в столичном Департаменте спорта и туризма, ЧМ-2018 подарил Москве огромный опыт в организации не только спортивных событий, но и туристической инфраструктуры. Столица преобразилась в техническом плане, и развитию туристической инфраструктуры было уделено огромное внимание. Как результат – немало благодарностей от тех, для кого непосредственно и разрабатывались эти экскурсии в рамках проекта «Москва – столица мирового футбола».

Рейтинг
Москва.ру