Работать будем штатно: в Европейском медцентре Москвы рассказали о реконструкции клиники - Москва.ру

Работать будем штатно: в Европейском медцентре Москвы рассказали о реконструкции клиники

Сегодня стало известно, что здание старейшей частной клиники Москвы, Европейского медицинского центра, закрывается на  реконструкцию на год. О начале работ сообщили в Москомархитектуры, а позже московские власти подтвердили эту информацию.

В пресс-службе клиники рассказали, что ремонтные работы никак не отразятся на  самой клинике и ее пациентах: врачи продолжат лечить и консультировать, в том числе, и в здании на улице Щепкина, которое планируется расширить на 1, 4 тыс.  квадратных метров за счет новых лабораторий, кабинетов и вспомогательных помещений.

«Масштабный ремонт никак не отразится на работе клиники: врачи будут работать в штатном режиме. Кроме того, после реконструкции у нас появится несколько новых кабинетов более вместительный стационар, что позволит оказывать услуги большему числу пациентов»,  — сообщили в пресс-службе».

Европейский медицинский центр – старейшая частная клиника Москвы, открылась 29 лет назад. В многопрофильной клинике работают врачи высочайшей квалификации.  В июне госпиталь медцентра на Щепкина получил аккредитацию авторитетной международной медицинской организации Joint Commission International, специалисты которой оценивают учреждения по собственным критериям безопасности и качества медицинской помощи.

Госпиталь ЕМС стал третьей российской клиникой, получивший сертификат Joint Commission International. Еще этот документ есть у больницы Скорой помощи в Набережных Челнах, а также у московской сети клиник ООО «Медицина».

Как заявил глава клиники Андрей Яновский, это показывает, что клинике доверяют пациенты и специалисты, что стимулирует ее быть еще лучше. По данным организации, услуги клиники очень востребованы среди постоянно живущих в России граждан Европы и США, а также у иностранных туристов. По данным профильного аналитического медицинского агентства Vademecum, клиника занимает второе место в сотне лучших коммерческих медучреждений России, а выручка компании составила 11,8 млрд рублей по итогам прошлого года.

Несмотря на коммерческий значительный успех и востребованность услуг клиники, руководство клиники пока не планирует открывать новые представительства за пределами Москвы, но принимает пациентов из регионов.

Рейтинг
Москва.ру