«Будет большой интерес»: эксперт о передвижной телестудии на Кольцевой линии в Москве - Москва.ру

«Будет большой интерес»: эксперт о передвижной телестудии на Кольцевой линии в Москве

На Кольцевой линии метрополитена Москвы появится подвижная телестудия. В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры российской столицы подчеркнули, что соответствующая инициатива реализуется в рамках Московского урбанистического форума, который пройдет 17-22 июля в парке «Зарядье».

Сообщается, что телестудия будет развернута прямо в вагоне одного из составов, курсирующих в подземке. Главными темами для обсуждения станут развитие московского транспорта и другие интересующие горожан вопросы.

Так, с гостями пообщается путешественник и тележурналист, ведущий телеканала «Моя планета» Марк Подрабинек. Интервью будет транслироваться на стенде транспорта Москвы, расположенном на площадке форума, а также в социальных сетях.

Немаловажен и тот факт, что поучаствовать в беседе сможет каждый, так как в рамках интервью затронут десятки вопросов, заданных гостям телестудии через соцсети. Приглашать будут блогеров, москвоведов, фотографов, дизайнеров и других экспертов.

Между тем корреспондент информационного портала «Москва.ру» обратился к заместителю председателя коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Дмитрию Захарову с просьбой прокомментировать такое нововведение.

«Интересная инициатива Московского правительства. Это что-то очень необычное как для метрополитена, так и для жителей города Москвы. При этом я думаю, что к проекту будет большой интерес со стороны горожан, и мы узнаем много нового и занимательного из жизни столицы и самих москвичей, а может даже и метро. Мне уже интересно самому поучаствовать в таком интервью», – отметил наш собеседник.

Отметим, что главная тема текущего мероприятия обозначена как «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни».

Рейтинг
Москва.ру