Будущее мегаполисов обсудят в Москве - Москва.ру

Будущее мегаполисов обсудят в Москве

17 июля в столице откроется Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum 2018). Впервые площадкой для ежегодной международной конференции, которая проходит в первопрестольной с 2011 года, станет парк Зарядье.

Главной темой двухдневной деловой программы заявлено развитие мегаполисов после крупных, а порой и резких, преобразований. Мероприятия форума посетят более 30 официальных делегаций, главы шести крупных зарубежных городов, более 300 экспертов в области архитектуры и дизайна, представители глобальных корпораций.

«Все узнаете завтра», — заинтриговал глава Департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов, который будет выступать на большой сессии, посвященной будущему экономики мегаполиса.

Пока же известно, что главным, самым важным активом современной экономики крупных городов являются его жители. Люди, которые хотят жить в удобных, красивых и безопасных городах, иметь возможность вести здоровый образ жизни, которые хотят быть причастными к чему-то важному,  хотят влиять на происходящее в их жизненном пространстве.

«Конкуренция ведущих мегаполисов перемещается в сферу борьбы за содержательность и осмысленность жизни горожанина, его вовлеченность в происходящее. Moscow Urban Forum 2018 призван обсудить и очертить это новое пространство для жизни», — отметили организаторы форума.

Рейтинг
Москва.ру