В столице появится более 150 парковочных мест - Москва.ру

В столице появится более 150 парковочных мест

Более 150 парковочных мест появится на востоке столицы. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ «ЦОДД».

В сообщении говорится, что благодаря изменению схемы движения удалось добиться расширения парковочных мест. Одностороннее движение будет введено с 15 июля на участке 9-го проспекта Новогиреева от Зеленого проспекта в сторону улицы Металлургов. Там будет организовано 27 парковочных мест. Также на 11-м проспекте Новогиреева в направлении от улицы Металлургов в сторону Зеленого проспекта появится 134 парковочных места.

Также с 15 июля изменится схема движения на участке улицы Мартеновская от улицы Металлургов до Федеративного проспекта. В ГКУ отметили, что новая раскладка дорожного полотна улучшит связность района.

Станислав Швагерус, представитель АНО Международного Евразийского форума ТАКСИ отметил, что измененная схема проезда благоприятно скажется на трафике.

«Одностороннее движение обычно вводится для увеличения пропускной способности и повышения уровня безопасности на участке. Тут же специалисты хотели увеличить парковочные места, что также хорошо скажется на разгрузке полос движения».

Редакция «Москва.ру» предупреждает своих читателей, что из-за финала чемпионата мира по футболу в Москве 14 и 15 июля перекрыли движение на участках центральных улиц. Подробно ознакомиться со всеми ограничениями можно на официальной странице оперативной информации о дорожной ситуации на улицах столицы.

Рейтинг
Москва.ру