Виктория Лопырева оценила подготовку Москвы к ЧМ-2018 - Москва.ру

Виктория Лопырева оценила подготовку Москвы к ЧМ-2018

Посол Чемпионата мира по футболу выразила благодарность столичной мэрии за высокий уровень организации международного первенства.

В пятницу, 13 июля, посол Чемпионата мира по футболу-2018 Виктория Лопырева оценила подготовку Москвы к проведению мундиаля. Она выразила благодарность столичной мэрии за высокий уровень организации мирового первенства. Виктория Лопырева отметила важность данного спортивного события в мире, а Россия впервые стала организатором ЧМ-2018. По ее словам, огромное количество иностранцев сошлись во мнении, что этот мундиаль стал самым лучшим за всю историю его существования. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Москва преобразилась, стала красивая, цветущая, современная. Я лично за то, чтобы Москва стала футбольной столицей мира, и мы приложим все усилия, чтобы это реализовать», – заявила посол ЧМ-2018.

Виктория Лопырева добавила, что столичные власти намерены оказать поддержку детскому футболу, а также уделить данной теме особое внимание после окончания Чемпионата мира. Такое решение обусловлено необходимостью использования инфрастурктуры, которая появилась в связи с проведением мундиаля в России. Виктория Лопырева напомнила, не только организаторы первенства, но и сборная доказали всем, что Россия – футбольная страна.

Рейтинг
Москва.ру