День семьи, любви и верности сегодня отмечают в 16 столичных парках - Москва.ру

День семьи, любви и верности сегодня отмечают в 16 столичных парках

В День семьи, любви и верности, который сегодня отмечают по всей стране, торжества пройдут и в столице. По всей Москве для мастер-классов, конкурсов, бесплатных концертов и представлений отведено 16 парков.

Увлекательную программу для жителей и гостей столицы подготовили в саду имени Баумана. Здесь гостей праздника встречают мимы на ходулях. Всем присутствующим на торжестве они дарят ромашки – главный символ Дня семьи , любви и верности. В саду имени Баумана также оборудованы фотозоны. Сделать снимки можно напротив цветочных арок около входа.

Насыщенная программа ждет и юных гостей парка. Для детей проводят мастер-класс по росписи деревянных поделок и камней. Программа для самых маленьких предусмотрена и в музее-заповеднике «Царицыно». Здесь для детей работает городок с сухим бассейном, проводятся спортивные игры.

В «Царицыно» также соберутся участники фестиваля «Московская семья». На сцене под открытым небом для них запланировано выступление известных музыкальных коллективов, после которого супружеским парам, которые прожили вместе четверть века и дольше, вручать медали «За любовь и верность».

«Парк «Царицыно» в этот день превратился в большую семейную площадку, – рассказал агентству «Москва» руководитель департамента культуры Александр Кибовский. – Планируя этот праздник, мы даже артистов подбирали так, чтобы эти люди были не только популярными музыкантами и певцами, но и сами являлись родителями».

Для тех, кто в День семьи, любви и верности выберет Перовский парк, устроят зрелищное ледовое шоу. На глазах у гостей мастера приготовят мороженое. Всего за несколько секунд! При этом создавать любимое лакомство будут без использования морозильных камер, а с помощью жидкого азота. Угощение можно будет попробовать.

Здесь же, в Перовском парке, все желающие смогут пройти мастер-класс по рисованию. С помощью кистей и красок гостям предложат создать семейные картины.
Необычное представление ждет и тех, кто сегодня выберет музей-заповедник «Коломенское». Здесь можно увидеть инсценировку свадеб в костюмах разных эпох.

Отпраздновать День семьи, любви и верности сегодня можно в следующих парках и музеях-заповедниках:
— сад имени Баумана (до 16:00);
— музей-усадьба «Кусково» (до 17:00);
— парк Победы на Поклонной горе (до 18:00);
— сад «Эрмитаж» (до 16:00);
— парк «Кузьминки» (до 18:00);
— парк «Фили» (до 20:00);
— парк «Сокольники» (до 18:00);
— музей-заповедник «Царицыно» (до 21:00);
— парк «Красная Пресня» (до 18:00);
— музей-усадьба «Коломенское» (до 17:00);
— Перовский парк (до 17:00);
— сквер в Олонецком проезде (до 16:30);
— парк Олимпийской деревни (до 19:00);
— Бабушкинский парк (до 19:30);
— парк «Зарядье» (до 21:00);
— усадьба Воронцово (20:00–22:00).
В день семьи, любви и верности вся Москва украшена открытками с изображением святых Петра и Февронии. Дело в том, что 8 июля – одна из самых популярных дат в столице для бракосочетания. Сегодня создать семью решили более тысячи пар.

Напомним, День семьи, любви и верности в России начали отмечать десять лет назад. Он совпадает с днем почитания святых Петра и Февронии, которые до конца жизни сохранили верность друг другу.

Рейтинг
Москва.ру