Осенью в Москве начнется реконструкция развязки на МКАД - Москва.ру

Осенью в Москве начнется реконструкция развязки на МКАД

Стало известно, что уже осенью 2018 года в Москве начнутся работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время проектирование самой развязки уже завершено, и необходимая документация отправлена на экспертизу. Если проект будет согласован, то работы на МКАД начнутся в третьем квартале нынешнего года.

Предполагается, что, согласно проекту, будет построен съезд на внешнюю сторону МКАД с улицы Генерала Дорохова. Также должны быть сделаны тоннель на левоповоротном съезде с Торговой улицы на внутреннюю сторону МКАД и путепровод на пересечении с кольцевой автодорогой. По данным авторов проекта, в общей сложности в рамках создания новой развязки будет построено 5,7 километров дорог.

При этом заммэра Москвы Марат Хуснулин подчеркнул, что развитие МКАД на этом не закончится, так как у властей столицы есть еще множество планов по развитию этого участка столицы. В частности, планируется строительство новых съездов, реконструкция уже существующих развязок, создание дублирующих участков дороги.

Рейтинг
Москва.ру