В Москве откроют дополнительную фан-зону около стадиона «Спартак» - Москва.ру

В Москве откроют дополнительную фан-зону около стадиона «Спартак»

На этой неделе стало известно, что власти Москвы планируют открыть в столице дополнительную фан-зону 7 июля – в день, когда состоится матч четвертьфинала между сборными России и Хорватии. Предполагается, что территория для болельщиков будет расположена рядом со стадионом «Спартак».

Стоит отметить, что Москва стала одним из самых популярных городов в рамках чемпионата мира по футболу, который проходит в настоящее время в России. Из-за наплыва иностранных и российских болельщиков официальная фан-зона ЧМ-2018, расположенная на Воробьевых горах, зачастую не выдерживает нагрузки, хотя и рассчитана на 25 тысяч человек. В результате руководство столицы уже не раз рекомендовало любителям футбола использовать другие площадки для комфортного просмотра игр чемпионата.

Однако к очередному матчу, в котором примет участие сборная России, в Москве решили подготовиться дополнительно и открыть еще одну фан-зону. Как известно, на фасаде стадиона «Спартак» установлен большой экран, так что условия для просмотра игр четвертьфинала тут будут созданы подходящие. Предполагается, что на этой площадке смогут разместиться около 50 тысяч человек.

Напомним, что матч Россия – Хорватия состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт». Игра начнется в 21.00 по московскому времени.

Рейтинг
Москва.ру