Гости Москвы смогут сэкономить: чем полезны дополнительные рейсы аэроэкспрессов - Москва.ру

Гости Москвы смогут сэкономить: чем полезны дополнительные рейсы аэроэкспрессов

«Аэроэкспресс» вводит дополнительные рейсы в ночь с 3 на 4 июля для удобства футбольных болельщиков.

«Аэроэкспрессы будут курсировать до 3:00 в ночь с 3 на 4 июля, организованы дополнительные рейсы. В Москве состоится вечерний матч ЧМ-2018, который начнется в 21:00. В связи с этим компания продлевает время движения своих поездов во всех направлениях», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Последний состав из Шереметьево будет отправляться в 2:30, в противоположную сторону — в 3:00. Из Домодедово можно будет уехать до 2:00, в сторону аэровокзала конечный поезд отправился в 3:00. Последний рейс из Внуково в Москву будет в 2:00, а с Киевского вокзала во Внуково — в 2:30.

Эксперт в сфере транспорта Алексей Филиппов в комментарии агентству «Москва» высоко оценил решение «Аэроэкспресса» ввести дополнительные рейсы.

«Это очень хорошая инициатива. Увеличение количества рейсов во время проведения чемпионата мира — это несомненный плюс. Люди не будут тратиться на такси, не будут искать так называемых бомбил, которые далеко не всегда могут оказать услугу высокого качества. Соответственно, жители и гости столицы не понесут дополнительные расходы. Стоит отметить высокий уровень организации чемпионата в целом: благодаря этому у иностранцев останутся хорошие впечатления о нашей стране. Естественно, в первую очередь стоит отдать должное московским властям», — объясняет эксперт.

Он также отметил, что расписание составов, идущих до аэропортов, с течением времени становится все более удобным.
«Ранее, ожидая поезд, можно было потерять достаточно много времени. Однако мы видим, что ситуация меняется, более гибкое расписание делает данный вид транспорта все более доступным и востребованным», — резюмировал Алексей Филиппов.
Ранее в московском метрополитене были пущены десять составов, посвященных чемпионату. Внутри поезда пассажиры могут узнать популярные и малоизвестные факты о мировом футболе, а также выучить слова приветствия на разных языках. Они будут курсировать до сентября.

Рейтинг
Москва.ру