Самые результативные: 332 врача столицы получили статус «Московский врач» - Москва.ру

Самые результативные: 332 врача столицы получили статус «Московский врач»

Стало известно, сколько человек прошли сложные оценочные процедуры по программе «Московский врач». Сообщается, что в больницах и поликлиниках департамента здравоохранения столицы работают 332 специалиста, получившие статус.
Известно, что проект «Московский врач» был запущен в прошлом году. Статус присваивают врачам 16 специальностей, среди которых терапевты, хирурги, педиатры и врачи скорой помощи.
Министр Правительства Москвы, глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун сообщил, что из 96 специалистов 20 человек получили максимальное количество баллов. Согласно условиям конкурса, статус могут получить только специалисты, которые не менее пяти лет работают по специальности. Кандидаты проходят оценочную процедуру, защищают свое портфолио.
Получив статус «Московский врач» доктора могут рассчитывать на ежемесячную добавку к зарплате.
Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» и житель Москвы Дмитрий Захаров оценил инициативу городских властей относительно данного статус медицинских работников.

«В сентябре будет ровно год, как существует данный столичный проект. Уже сейчас видна его актуальность и востребованность. Социальный лифт и профессиональные навыки, которые гарантирует этот проект, дает жителям Москвы возможность получить качественные медицинские услуги и заботу о своем здоровье. А врачи получат признание своих заслуг в обществе, уважение и уверенность в будущем, а также любовь к собственной профессии. Считаю, что правительство Москвы и мэр Москвы должны поощрять самых лучших, сильных и результативных врачей, поскольку таким образом образом москвичи будут видеть развитие качества медицины в городе», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру